КИЕВ
22:16
Брюссель
21:16
Москва
23:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Путин сообщил Обаме, что новая украинская власть поощряет ультранационалистов (ОБНОВЛЕНО)

01 марта, 23:41  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом США Бараком Обамой ситуацию на Украине, обратив внимание на преступные действия ультранационалистов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве. При этом российский лидер заявил, что при распространении насилия на восток Украины и Крым Москва оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины В. В. Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Президент России акцентировал внимание на наличии реальной угрозы жизни россиян и многочисленных соотечественников, находящихся на территории Украины.

"Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население", - уточняется в сообщении пресс-службы.

Источник: РИА НОВОСТИ

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу