КИЕВ
19:08
Брюссель
18:08
Москва
20:08
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Верховный Совет Крыма продавил референдум кнопкодавством - СМИ

01 марта, 13:20  Политическая  Украина

Решения о референдуме по статусу Крыма и отставке правительства автономии, принятые в захваченном здании Верховного Совета АРК - сфальсифицированы и это стало известно еще во время заседания.

По данным ZN.UA, в зале находилось 53 депутата, однако несколько из них покинули заседание, в том числе - депутат от "Русского единства" Сергей Шувайников и Янина Павленко.

При рассмотрении вопроса об отставке Могилева и назначении Аксенова разгорелся скандал и условная группа депутата Александра Мельника - больше 10 человек - не принимала участия в голосовании.Однако среди "проголосовавших" вдруг обнаружились и их фамилии, и фамилии депутатов, которые вообще не пришли на заседание. Это вице-премьер Ольга Удовина, глава Белогорской РГА Олег Русецкий, известный бизнесмен Николай Сумулиди, который в тот же день заявил, что  в ВР Крыма не ходит уже три месяца.

Однако руководитель управления информационно-аналитической работы Ольга Сульникова, которая диктовала журналистам  по телефону результаты сессии, сообщила:  за референдум проголосовали 61 депутат из 64, за отставку Могилева - 51 из 64.

"Реально голосовало 40-41 депутат. Но у Константинова (спикера) на руках были 64 карточки-дубликаты. Вот они ими и голосовали, хотя 12 карточек было на руках у другого депутата", - сообщает издание со ссылкой на депутата ВР Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу