КИЕВ
00:44
Брюссель
23:44
Москва
01:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Новинский призывает Севастополь оставаться в составе Украине

27 февраля, 18:19  Политическая  Украина

Депутат от Севастополя, бизнесмен Вадим Новинский выступает за целостность страны, призывает к мирному решению всех вопросов.

Об этом говорится в заявлении.

"Я всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины", - заявил он.

"Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей - ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных", - говорится в заявлении.

"Со своей стороны, как нардеп от Севастополя, сделаю все возможное, чтобы мнение Севастополя и Крыма учитывались при реформировании системы государственного управления, и буду отстаивать право севастопольцев говорить на своем родном языке, сохранить уникальные исторические и культурные традиции города-героя Севастополя", - подчеркнул Новинский.

Среди того, чему он обещает способствовать - принятие закона "О статусе города-героя Севастополя" и проведении всеобщих выборов мэра города

Он призвал политиков воздержаться от практики принятия или отмены законодательных актов, вносящих раскол в украинское общество, как это случилось с законом о языковой политике или с предложениями о денонсации "Харьковских соглашений".

Одновременно депутат обратился с просьбой к севастопольским депутатам и руководству города соблюдать украинские законы, выполнить свой долг перед людьми и, в первую очередь, защитить их от провокаций, обеспечить нормальное функционирование основных служб Севастополя.

"Главная задача - не допустить общественного конфликта", - считает Новинский.

По его мнению, от противостояния нужно вернуться к миру, уважению взглядов своих вчерашних противников для достижения компромисса.

"Украина всегда была многонациональной, многоязычной и мультикультурной страной, что делало ее очень разной, но в то же время конкурентной, сильной, гибкой. Мы обязаны сохранить этот уникальный дар и превратить его в новые возможности", - подчеркнул народный депутат от Севастополя.

"Украинская правда" 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу