КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



ПР в Донецке выдвинет кандидата в президенты. Говорят - Тигипко

27 февраля, 10:00  Политическая  Донецк

Партия регионов готовится к проведению съезда, на котором будет выдвинут кандидат в президенты.

В данной связи в партии обсуждаются три кандидатуры - Сергей Тигипко, Александр Ефремов и Нестор Шуфрич. Из них Сергей Тигипко - наиболее вероятная, сообщают Комментарии.

При этом решено, что официально, до момента съезда, объявляться об этом не будет. Сам съезд состоится не в субботу, как ожидалось ранее, а скорее всего на следующей неделе - точная дата еще уточняется.

Собираться "регионалы" планируют в Донецке, поскольку опасаются, что в Киеве провести съезд им не дадут.

Одна из важных задач съезда - выборы нового руководителя партии. Как известно, сейчас ВикторЯнукович является почетным лидером ПР, а Николай Азаров номинальным руководителем.

"Азарова на съезде, скорее всего не будет. По крайней мере, сам он желания такого не высказывал. Значит, мы начнем работу с инициирования лишения Виктора Януковича статуса почетного руководителя ПР, а Николая Азарова - номинального лидера. Как это будет юридически обосновано, в настоящий момент еще уточняется. Но, предварительно, в нашем Уставе помех этому нет", - заявил источник.

Как сообщали "Комментарии",  25 февраля, в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента. Также сегодня начинается выдвижение кандидатов в президенты.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу