КИЕВ
02:50
Брюссель
01:50
Москва
03:50
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Донецкие пограничники правомерно пытались задержать Пшонку и Клименко, - МВД

26 февраля, 16:47  Политическая  Донецк

Действия работника пограничной службы во время происшествия в аэропорту г. Донецка признаны правомерными.

Об этом сообщает Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, пишкт Комментарии.

По событиям, которые имели место 22 февраля 2014 г. в вип-терминале аэропорта г. Донецка, после осмотра места происшествия органами досудебного следствия открыто уголовное производство по ч.2 ст.342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю при исполнении им служебных обязанностей). Расследование проводит Киевский райотдел милиции г. Донецка.

Действия работника пограничной службы, который применил травматическое табельное оружие, признаны правомерными. В настоящее время признаков состава уголовного правонарушения в действиях пограничника не усматривается.

Как сообщали "Донецк. Комментарии", экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко в субботу пытался покинуть территорию Украины, однако пограничники не выпустили его из страны. 

Кроме того, и.о. главы МВД Арсен Аваков сообщил, что также в субботу в Донецке "Клименко и Пшонка были задержаны на вылете в аэропорту. В VIP-зал ворвались вооруженные люди, произошла стрельба и Клименко и Пшонка уехали. Сейчас проводится дознание".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу