КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Губернатор Черкасской области сложил полномочия, но остался верен ПР

Сергей Тулуб обнародовал заявление по собственному решению о сложении полномочий председателя Черкасской областной государственной администрации, сообщает oda.ck.ua.

Приводим текст документа:

"Во избежание дальнейшего противостояния в Черкасской области, понимая неотвратимость и необходимость изменений в системе исполнительной власти и местного самоуправления, я принял взвешенное решение о сложении полномочий председателя Черкасской областной государственной администрации.

Уходя, утверждаю: я был, есть и буду членом Партии регионов. Партии, в которую входят десятки тысяч порядочных, трудолюбивых людей, которые ни одним словом или делом не запятнали свою честь.

В Черкасской области, земле своих дедов и прадедов, оставляю для земляков конкретные дела: построенную областную детскую больницу, медицинский лечебно-консультативный центр, 2 новые школы, 3 речных вокзала, 4 спортивных стадиона, 60 детских спортивных площадок, восстановлены 24 детских сада, газифицированы дома для почти 50 тысяч жителей Черкасс. Почти завершено строительство перинатального центра.

Особую гордость у меня, как патриота Украины, вызывает сделанное нами к 200-летнему юбилею Т.Г. Шевченко: музей Тараса Шевченко в Каневе, казацкая церковь, "дом Чумака" в Моринцах, строительство центра культуры и досуга в Ольшане, Шевченковского культурного центра в Каневе, литературно-мемориального музея Тараса Шевченко в селе Шевченково, благоустройство территории Национального заповедника "Родина Тараса Шевченко" и многое другое.

Интересы Черкасской области и Черкасс были определяющими в моей деятельности и работе моей команды. Я благодарю людей, которые все время были со мной, которые поддерживали мои взгляды, убеждения и гражданскую позицию.

Но сегодня пришло время показать, что я не держусь всеми способами и ценой предательства за должность. Я никогда не был и не буду предателем. У меня одна вера, один Бог, и я никогда сознательно не предам христианских ценностей. Я - украинец, и мне не безразлична судьба Украины. Как и все вы, я хочу видеть ее мирной, демократической и процветающей! Слава Украине!".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу