КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Европа уже ловит Януковича?

24 февраля, 14:43  Политическая  Украина

Все страны должны выполнить функцию по передаче Виктора Януковича в Украину.

Об этом во время согласительного совета парламента заявил руководитель комитета Европарламента по международным делам Элмар Брок.

Он констатировал, что санкции против Виктора Януковича и украинских чиновников ЕС принял в прошлый четверг.

О санкциях против президента Украины сообщили три министра иностранных дел стран Евросоюза, предоставив соответствующий документ.«Ранее велись переговоры, мы пытались его переубедить», - отметил Э. Брок.

Он добавил, что сегодня - только понедельник, и прошло еще слишком мало времени«Я уверен, что все деньги украденные Януковичем вернутся в страну, как это происходило с деньгами других диктаторов», - подчеркнул политик.

Он уточнил, что есть специальная процедура по возврату средств, впрочем, назвать список чиновников к которым также применены санкции, он отказался, сообщив, что не располагает данным документом.

Отвечая на вопрос журналистов, предполагают ли санкции запрет на въезд в страны ЕС фигурам данного списка в том числе и Януковичу, он констатировал: «Я уверен, что есть поданный ордер на арест Януковича и ни одна европейская страна не осмелится не выполнить его».

Голос.ua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу