КИЕВ
11:29
Брюссель
10:29
Москва
12:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Регионал" Мирошниченко расплакался и попросил прощения у украинцев

24 февраля, 09:27  Политическая  Украина

Депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко попросил прощения у украинцев и расплакался в прямом эфире "ТСН.Тыждень".

Он вспомнил, что на выходе из Верховной Рады его встретила толпа людей, которые выкрикивали ему "заслуженные слова".

"Эти раны Украина будет еще долго помнить. Я прошу прощения. Я прощу прощения у всех людей. Когда я выходил из Верховной Рады, люди плакали, кричали заслуженные слова. И хотя я совершенно не имел никакого отношения к тому, что мы видим на экранах, но это то, за что всем нам стыдно", - сказал Мирошниченко.

На уточняющий вопрос, разделяет ли он заявление Партии регионов о том, что экс-президент Виктор Янукович лично несет ответственность за кровавые события на Майдане, Мирошниченко ответил не уверенно. "Из этических соображений я не хочу сейчас давать оценку Виктору Януковичу. И думаю, что не из моих уст должна быть дана эта оценка", - сказал депутат.

Он также призвал Южную и Восточную Украину думать о сохранении единства Украины. При этом депутат заплакал. "Я хочу обратиться ко всем жителям Крыма, всех жителей востока, юга. Уважаемые наши друзья, сегодня тот день, когда мы не должны думать о расколе Украины. Я прошу вас. Вы видели эти кадры. Украина должна остаться единственной", - сказал Мирошниченко сквозь слезы.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу