КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тимошенко: "Все виновные будут наказаны"

22 февраля, 20:55  Политическая  Украина

Экс-премьер Юлия Тимошенко сразу по прибытии в Киев направилась на улицу Грушевского почтить память всех погибших протестующих. "Сейчас своим первым шагом я хочу поехать на Грушевского, где положили свои жизни первые наши герои", - сказал она журналистам по прилету в Киев.

Она также заявила, что после этого она пойдет на Майдан Независимости - к людям.

По ее словам все виновные в насилии против украинцев должны понести наказание.

"Мы будет недостойны памяти тех людей, которые погибли, которые открыли нам дорогу, если мы не накажем всех до единого, кто забрал у них жизни, кто лишил их жизни, кто бил студентов, кто бил наших мирных духовных людей", - сказала она.

"А с другой стороны, мы не можем жить с вами с ненавистью, с агрессией в сердце. Нам нужно сегодня, как говорил один президент, перевязать стране раны, нам нужно найти в себе мудрость и мужество, любовь и ответственность соединить страну, вернуть людям мир, спокойствие", - сказала она.

"Я хочу присягнуть всем людям, которые стояли на Майдане, которые гибли на майданах, что я лично как гражданка Украины, как человек сделаю все возможное, чтобы за каждую каплю пролитой крови, во-первых, все виновные обязательно были привлечены к ответственности, а во-вторых, была окуплена счастьем всех людей, кто надеется сегодня на перемены, на европейский выбор, на наше совместное, абсолютно другое будущее" - подчеркнула она. Источник: Дзеркало Тижня

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу