КИЕВ
01:35
Брюссель
00:35
Москва
02:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Здоровье Тимошенко резко ухудшилось

17 июня, 19:50  Политическая  Украина

Дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения заявила, что у ее матери усилились боли.

Об этом Евгения заявила журналистам в Харькове, передают "Українські новини".

"В пятницу (14 июня) при занятиях терапии ей стало хуже, был очень сильный прострел, все ушло и в правую ногу, и в руку, и сейчас практически любое движение вызывает очень острую боль, несмотря даже на сильное обезболивающее", - сказала Евгения на брифинге у Центральной клинической больницы "Укрзализныци" после свидания с матерью.

Она отметила, что экс-премьер находится в палате, почти все время лежит, передвигается только с посторонней помощью, и при этом даже не может одеть обувь.

По словам Евгении, сидеть экс-премьер может только короткое время и только с помощью обезболивающих. Она подчеркнула также, что в пятницу Тимошенко не отказывалась от встречи со своим защитником Николаем Титаренко.

"Она просто лежала, и не могла передвигаться. Заставляли ее перейти в комнату для свиданий, хотя, я так понимаю, если человек в таком состоянии, то с защитником встреча должна быть обеспечена, как это произошло сегодня", - сказала Евгения Тимошенко.

Она подчеркнула, что состояние экс-премьера очень серьезное и выразила надежду, что на текущей неделе к ней могут прибыть германские врачи из клиники "Шарите". Евгения отметила, что германские врачи подтвердили свой приезд, однако дата его пока неизвестна, поскольку у них очень жесткий график.

Сегодня Пенитенциарная служба в порядке исключения разрешила встречу Тимошенко с дочерью Евгенией не в комнате для свиданий, а в медицинской палате.

Об ухудшении состояния здоровья экс-премьера "Батькивщина" заявила еще в пятницу, а защитник Сергей Власенко добавил, что были срочно вызваны германские врачи.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу