КИЕВ
13:05
Брюссель
12:05
Москва
14:05
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Майдан создал представительство - Круг народного доверия

22 февраля, 17:30  Политическая  Украина

Майдан создал представительство - Круг Народного Доверия. В ответ на соглашение, заключенное лидерами власти и оппозиции 21 февраля, Круг Народного Доверия обнародовал заявление-обращение к политикам и общественности. Сообщает "Радио Свобода".

В заявлении отмечается, что Майдан еще не достиг своей цели, пока не выполнены требования по отставке Януковича и наказания виновных в преступлениях против народа. Заключенное соглашение создает лишь иллюзию победы и может послужить предпосылкой к диктатуре, иностранной оккупации и раскола страны. Лидеры народного доверия отмечают , что сотни тысяч людей вышли на Майдан не за одних политиков против других , а за вечные ценности - справедливость, честь, достоинство, безопасную жизнь и благосостояние.

От имени Майдана и всего народа Украины Круг Народного Доверия требует: немедленного ареста на законных основаниях Виталия Захарченко , Павла Лебедева и их подчиненных, которые отдавали и выполняли преступные приказы, с последующим расследованием их деятельности. Также требованием является немедленная отставка Виктора Януковича ( добровольно или принудительно по результатам медико - психологического обследования ) и формирование Переходного правительства народного доверия с беспартийных специалистов и передачи ему всей полноты власти в стране.

Круг Народного Доверия обращается к политикам с требованием выполнить вышеупомянутую волю народа и призывает самооборону Майдана держать баррикады, а граждан Украины - и в дальнейшем поддерживать Майдан и не поддаваться на призывы сепаратистов, самым защищать мирный покой своих городов и сел от преступников.

Заявление подписали члены Круга Народного Доверия: Архиепископ Стефан от Духовного Совета Майдана, Ольга Богомолец от Медицинской службы Майдана, Андрей Парубий от Самообороны Майдана, Дмитрий Ярош от «Правого сектора», Олег Михнюк от организаций воинов -афганцев, Александр Кривоносов отрада мусульман, Сергей Поярков от « Автомайдана », Владимир Вятрович от Общественного сектора Майдана , Евгений Нищук , ведущий сцены Майдана , Руслана Лыжичко , ведущая сцены Майдана.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу