КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Метро "Крещатик" и "Майдан" откроют только завтра

21 февраля, 15:45  Политическая  Украина

Представители Киевсовета и Киевского метрополитена в пятницу осмотрели состояние центральных станций метро столицы - "Крещатик" и "Майдан независимости".

Об этом говорится в официальном заявлении Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи.

В результате проверки было установлено, что станции и техническое оборудование на них не требуют никаких дополнительных ремонтов и капиталовложений. Материальный ущерб также не был зафиксирован.

Проверяющие выделили еще сутки для проведения "регламентных работ" на этих станциях.Точное время возобновления работы станций, согласно сообщению, будет согласовано с комендатурой Майдана.

Было также установлено, что в течение четверга услугами метрополитена воспользовались 64000 пассажиров, что в 6 раз меньше, чем обычно.

Как известно, 18 февраля киевский метрополитен был закрыт для движения. Движение было остановлено, пассажиров попросили покинуть помещение метрополитена. Метро открыли для работы только в четверг, кроме станций "Арсенальная", "Почтовая площадь"и пересадочных станций, которые находятся в непосредственной близости от Майдана. 

"Все ветви метрополитена работать не будут в связи с угрозой террористического акта", - объявили в метро.

20 февраля движение киевского метро было возобновлено, но центральные станции работали только как пересадочные и были закрыты на вход-выход.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу