КИЕВ
04:15
Брюссель
03:15
Москва
05:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Винницком горсовете самораспустилась фракция "регионалов"

21 февраля, 12:55  Политическая  Винница

Фракция Партии регионов в Винницком городском совете самораспустилась. Как пишет tvi.ua, об этом на внеочередной сессии горсовета объявил мэр Винницы Владимир Гройсман.

По его словам, фракция ПР приняла решение относительно своего роспуска в связи с кровавыми событиями, которые происходят в Киеве.

Гройсман рассказал, что все решения горсовета, которые принимались раньше (об осуждении насилия, поддержке евроинтеграции и Евромайдана, оценке ситуации относительно последних событий), принимались единогласно.

И городские депутаты от Партии регионов тоже голосовали за эти решения.

"Они голосовали с нами единогласно. Поэтому решение, которое было ими принято, оно не сегодняшнее", – добавил Гройсман.

Во фракции ПР было 5 депутатов, всего в горсовете – 50 депутатов.

20 февраля уполномоченный фракции Партии регионов в Закарпатском облсовете Игорь Свищ заявил о самороспуске фракции ПР в Закарпатском областном совете.

"Сейчас мы не видим возможности продолжать работать для своих избирателей в рядах этой политической силы... Призываем своих коллег-депутатов из советов всех уровней присоединиться к нам, покинуть ряды Партии регионов и объявить о роспуске фракций", – отметил он в своем заявлении.

Кроме того, из фракции Партии регионов Ивано-Франковского областного совета вышли два депутата.

Такое заявление в четверг сделал глава облсовета Василий Скрипничук. По его словам, из фракции ПР вышли Сергей Сендерский и Роман Мулык.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу