КИЕВ
19:28
Брюссель
18:28
Москва
20:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Полтавские власти отдали митингующим здания облсовета и ОГА

20 февраля, 19:55  Политическая  Полтава

В результате переговоров Народной Рады и руководителей области, власть пошла на некоторые требования митингующих, сообщают местные СМИ. В частности, глава области Александр Удовиченко и председатель облсовета Иван Момот согласились предоставить помещение облсовета в пользование протестующих. Об этом пишет 112.ua.

Помещение ОГА также остается под контролем митингующих. В здании ОГА расположится Народная Рада. "В Полтаве завершились переговоры активистов с руководством области. Была достигнута договоренность о передаче ОГА Народной Раде. Кроме того, силовики совместно с самообороной будут патрулировать город и дороги, в частности, трассу Харьков Киев, и останавливать автобусы с титушками и возвращать их обратно. Полтавская милиция отказались выполнять преступные приказы Захарченко", - рассказал депутат партии "Удар" Сергей Каплин.

Еще одно требование, которое поставили власти от народа, - выход из Партии регионов Ивана Момота и Александра Удовиченко. Однако на это они пока ничего не ответили.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу