КИЕВ
04:49
Брюссель
03:49
Москва
05:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Свободовцы требуют депутатов сообщить о национальности – ради безопасности страны

22 марта, 18:35  Политическая  Украина

22 марта 2013 во время заседания сессии Верховной Рады Украины был объявлен запрос народных депутатов от Всеукраинского объединения "Свобода" Леонтия Мартынюка и Андрея Мохныка к Председателю Верховной Рады Украины. Националисты требуют предоставить сведения об общественно важной информации о национальности действующих народных депутатов Украины.

Как сообщает пресс-служба партии, свободовцы требуют предоставить информацию о национальности народных депутатов Украины, так это информация имеет значительный общественный интерес и является частью биографических сведений о лице, согласие на обнародование которой народные депутаты предоставили при регистрации кандидатами в народные депутаты, а саму информацию о национальности - при оформлении на работу в Верховную Раду Украины.

Народный депутат Украины Леонтий Мартынюк в частности отметил: «Украинцы и представители национальных меньшинств нуждаются в информации о том, что среди народных депутатов Украины являются представители их национальности, для того, чтобы обращаться за защитой их национальных прав».

Также, депутаты считают, что "учитывая, что главной целью Голодомора-геноцида было изменение этнического состава населения Украины и последующая ассимиляция украинцев, выживших, а руководство в Украине осуществляла оккупационная администрация, насаженная Кремлем, вопрос национального состава руководства государства является не просто" интересом ", а вопросом государственной важности , в первую очередь - национальной безопасности Украины. Ответ на него даст понимание, почему нынешнее руководство Украины все еще тяготеет к Москве ", - заявил народный депутат Украины Андрей Мохник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу