КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Сумах намерены распустить горсовет

17 февраля, 15:38  Политическая  Сумы

В Сумах стартовала инициатива, которая намерена отправить в отставку секретаря городского совета Алексея Мовчана и начальника милиции города Сумы Владимира Рапуту, а также распустить исполком для создания нового. Об этом информирует like.sumy.ua.

По мнению главного организатора инициативы Александра Калмыкова, секретарь Сумского горсовета Алексей Мовчан (фракция Партии регионов), должен пойти в отставку из-за того, что он поделился постом на своей странице в Facebook, в котором он согласился с тем, что правоохранителям нужно стрелять на поражение, и то что страна ничего не потеряет "если на Украине станет на 200-300 маргиналов меньше".

Кроме секретаря горсовета активисты намерены отправить в отставку начальника милиции Сум Владимира Рапуту за то, что он давал команду «зачистки» от митингующих здания Дома советов Сумской ОГА 27 января.

"16 февраля за 2 часа на пл. Независимости собрали 368 подписей. Честно говоря, был такой ажиотаж, что я удивлен. Люди подписывались и брали подписные листы, чтобы продолжить собирать подписи дома, на работе", - написал на своей странице в Facebook Александр Калмыков, возглавляющий данную инициативу.

Активисты планируют собрать 1000 подписей до 6 марта, а затем подать соответствующие проекты решений на рассмотрение горсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу