КИЕВ
13:44
Брюссель
12:44
Москва
14:44
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В.Кличко: Азарова в отставку, Президенту – импичмент

22 марта, 12:55  Политическая  Украина

Согласно Конституции, через месяц после формирования правительства, он должен подать в Верховную Раду Программу своей деятельности. Но правительство Азарова не подает ни программы, ни отчетов. Такое пренебрежение к закону должно иметь одно логическое следствие  - правительство Азарова должно уйти в отставку. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" во время брифинга в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии.

"Сегодня в парламенте седьмого созыва впервые состоялась час вопросов к правительству. Но, по большому счету, к правительству есть один вопрос: когда прекратится игнорирование закона и парламента. У правительства Азарова есть традиция: он не подает программы. Видимо, действует по логике: нет программы - не за что отчитываться. Я только поставил вопрос Николаю Азарову: когда мы услышим отчет? Ответ был следующий: будет время - будет отчет, читайте веб-страницу правительства ", - отметил Виталий Кличко.

Политик подчеркнул, что проблема не только в правительстве. По словам Кличко, "законов не выполняет и непосредственный начальник господина Азарова - Президент Янукович". "Президент не должен присылать в парламент какие-то видео или раздаточные материалы, а должен появиться лично и дать ответы на вопросы, которые беспокоят общество", - подчеркнул Кличко, аргументируя свое требование соответствующими статьями Конституции и Регламента ВР.

"Я обратился к Президенту Януковичу по этому поводу с открытым письмом. Ответа на сегодня нет. Или он боится откровенного разговора с обществом, с парламентом? Тем самым он не выполняет своих обязанностей, нарушает Конституцию и законы, - подчеркнул лидер "УДАР". - Мы требуем срочно поставить в повестку дня сессии законопроект о порядке импичмента Президента и принять его на ближайшем пленарном заседании, 2 апреля ", - подчеркнул Кличко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу