КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Фюле посетил раненых и прогулялся по баррикадам

13 февраля, 08:30  Политическая  Украина

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетил центральный госпиталь МВД Украины, а также проведал раненных активистов Майдана.

Посещение лечебных учреждений впервые стало частью программы его визита. Фюле ознакомился с условиями лечения украинских правоохранителей, пострадавших во время массовых беспорядков на ул. Грушевского в столице.

Представители МВД Украины продемонстрировали еврокомиссару видеокадры, на которых запечатлены последствия противоправных действий участников массовых беспорядков. Он также имел возможность пообщаться с несколькими стражами порядка, которые сейчас проходят курс лечения в центральном госпитале МВД.

По словам Фюле, для него в этот момент не важно, на какой из сторон баррикад были пострадавшие, ведь это - люди, которые получили ранения. Он также отметил, что хотел выразить им обычную человеческую солидарность и поблагодарить врачей за их профессиональную работу.

"Насилие неприемливо, политики должны понимать последствия своих действий или бездействия ", - написал Фюле в своем твиттере.

Вечером он вместе с депутатами Петром Порошенко и Андреем Парубием прошелся по баррикадам Майдана. 

Перед этим Фюле провел встречу с Арсением Яценюком и Петром Порошенко. По итогам переговоров Яценюк сообщил, что ЕС готов предоставить политическую и экономическую поддержку Украине для избежания дефолта, что предусматривает взамен изменение Конституции и формирование нового Правительства.

 

По материлам пресс-службы МВД, Инсайдер

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу