КИЕВ
21:41
Брюссель
20:41
Москва
22:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Попова, Сивковича амнистировали, Корчинского еще ищут

12 февраля, 15:54  Политическая  Украина

Уголовное производство в отношении экс-председателя Киевской горгосадминистрации Александра Попова, экс-заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович и других лиц, которых обвиняли в превышении власти в связи с событиями в ночь 30 ноября 2013 на площади Независимости, закрыто по решению суда в связи с действием закона об амнистии. Такоє объяснение содержится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Руководитель пресс-службы ведомства Яна Соболевская разъяснила, что "во исполнение закона все производства, которые расследовались по этим статьям, были закрыты. В тех случаях, где в процессах не были установлены подозреваемые, решение о закрытии принимали органы прокуратуры. В тех производствах, где были установлены фигуранты, так, как в деле по подозрению Попова, Сивковича и других, решение о закрытии принимали суды".

По словам Я.Соболевськой, в рамках указанного закона освобождены от уголовной ответственности все, кроме тех, кто находится в розыске. При этом она уточнила, что "среди разыскиваемых известных людей, кроме лидера "Братства" Д.Корчинского, нет.

Так, Шевченковский райсуд Киева сегодня отказался принимать решение о применении амнистии к лидеру "Братства" Дмитрию Корчинскому из-за его отсутствия на судебном заседании и перенес слушание дела на 24 февраля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу