КИЕВ
13:59
Брюссель
12:59
Москва
14:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Премьер отверг идею представительства крымских татар в парламенте Крыма

12 февраля, 13:40  Политическая  Симферополь

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев негативно воспринял инициативу обеспечения представительства крымских татар в Верховной Рады Крыма, сообщает е-Крым.

По данным информационного управления Совмина, об этом премьер заявил сегодня в ходе встречи с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым. В рамках встречи был поднят вопрос о представительстве крымских татар в парламенте. А. Могилев "напомнил о Лундских рекомендациях по эффективному участию национальных меньшинств в общественно-политической жизни, в которых высказывается негативное мнение в отношении национального квотирования в выборных органах власти".

Помимо этого, участники встречи обсудили вопрос подготовки и проведения в этом году мероприятий, посвященных памяти жертв депортации.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре Меджлис потребовал от Верховной Рады Крыма ввести представителей крымских татар в постоянные комиссии парламента. Парламент объявил кадровые претензии необоснованными, поскольку формирование органов власти по национальному признаку не соответствует законодательству Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу