КИЕВ
19:22
Брюссель
18:22
Москва
20:22
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донские казаки Луганского округа написали челобитную русскому царю

12 февраля, 12:00  Политическая  Луганская обл.

Совет атаманов Луганского округа донских казаков просит Президента Российской Федерации Владимира Путина оказать помощь украинскому народу в случае усугубления политического кризиса в стране.

Соответствующее обращение, текстом которого располагают "Луганск.Комментарии", принято на Совете Атаманов Луганского округа донских казаков.

В обращении отмечается, что у донских казаков, проживающих в Украине, ситуация в стране в данный момент вызывает ужас. В частности они заявляют о бездеятельности милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, "которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество".

Луганский округ донских казаков также заявляет о том, что оппозиционные лидеры призывают к акциям протеста радикальных националистов, которые захватили центр столицы и власть в Западных регионах Украины.

"Они провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам НАТО за помощью", - считают авторы обращения.

Донские казаки Луганского округа обращаются к Владимиру Путину с просьбой "не отдать нас на растерзание западным иродам".

"А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины", - подчеркивается в обращении.

Также обращение будет направлено атаману ВКО "Всевеликое Войско Донское"

Виктору Гончарову, верховному  атаману Союза казачьих войск  России и зарубежья, депутату Госдумы РФ Виктору Водолацкому.

Обращение подписано атаманом Луганского округа донских казаков Леонидом Рубаном.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу