КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одесситам представили "Памятник писающему президенту"

10 февраля, 09:02  Политическая  Одесса

На Приморском бульваре Одессы открылась выставка народного творчества в виде карикатур и фотоколлажей, объектом которой выступил Президент Украины Виктор Янукович и так называемые "титушки".

Как передает корреспондент "Думской", в экспозицию вошли более ста работ тридцати авторов из Одессы, Киева, Ровно, Москвы, Германии и даже США. На выставке картины профессиональных карикатуристов соседствуют с результатами творчества энтузиастов.

Одной из самых ярких работ стала небольшая статуэтка "Памятник писающему президенту", раскрашенная в золотой цвет. Как рассказала автор скульптуры журналист Лилия Климова (не родственница), идея создания статуэтки возникла задолго до событий на Майдане в Киеве – еще летом 2013 года.

Всего Лилия принесла на выставку шесть своих работ: "События в стране меня не оставляют равнодушной. Каждая из них является моей рефлексией на эти события. Многие работы я начала делать еще весной. Когда же объявили о том, что будет выставка, я была очень рада, так как у меня уже тогда было готово четыре экспоната", — говорится она.

Выставка состоит из двух проектов "ЯнукоВИЧ" и "ТетушкиVSТитушки". В первом принять участие могли все желающие, а во втором — исключительно дамы, противопоставившие свое искусство и свои революционные взгляды засилью "титушничества". После окончания одесской выставки работы уедут в столицу – радовать обитателей КГГА или Дома профсоюзов.

Одновременно с выставкой возле Дюка прошло традиционное Народное вече. Кроме представителей одесского "Евромайдана", на собрании были замечены 15 молодых людей в балаклавах – активисты одесского крыла "Правого сектора". На случай эксцессов здание мэрии отгородили турникетами, а подъезд со стороны Приморского бульвара — прицепом со спущенными колесами. Впрочем, и на этот раз все прошло мирно.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу