КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Губернатор Тернопольской области пропал

Депутаты Тернопольского областного совета требуют от милиции разыскать председателя облгосадминистрации Валентина Хоптяна.

Как сообщили IA ZIK в пресс-службе ВО "Свобода", от 23 января до 4 февраля этого года председатель ОГА Валентин Хоптян не являлся на свое рабочее место и не появлялся в других публичных местах.

Сообщается также, что депутаты облсовета и работники облгосадминистрации не знают, где находится Хоптян, а потому под угрозой бюджет края.

Следовательно, депутаты от ВО "Свобода" направили руководителям областной милиции и территориальной государственной инспекции по труду обращение, в котором просят разыскать губернатора  Тернопольськой области и установить причины его отсутствия.

"На основании изложенного, учитывая склонность Хоптяна к самоубийству, о чем он публично заявил в общении с депутатами Тернопольского областного совета, нужно немедленно обеспечить его розыск. В случае установления местонахождения просим нас сообщить", - говорится в обращении на имя начальника областного управления внутренних дел.

Кроме того, депутаты просят руководителя территориальной инспекции по труду проверить соблюдение требований трудового законодавста головой ТОГА.

"Тернопольский областной совет дважды: в декабре 2013 года - 62 голосами и в январе 2014 года - 82 голосами выражал недоверие Хоптяну. Однако, поскольку он еще юридически является должностным лицом, то должен работать, а не скрываться", - отметил депутат облсовета от ВО "Свобода" Владимир Стаюра.

Напомним, 23 января несколько тысяч жителей Тернополя заняли здание облгосадминистрации. С председателем ОГА им встретиться не удалось. На следующий день в телефонном разговоре в присутствии журналистов Хоптян сообщил, что находится на лечении. Также он отметил, что в отставку подаст только по указанию президента и готов вешаться, если прикажет Янукович.

Одновременно, 30 января Тернопольский окружной админсуд удовлетворил иск прокуратуры области и отменил решение сессии облсовета о недоверии председателю Тернопольской ОГА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу