КИЕВ
03:40
Брюссель
02:40
Москва
04:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Министр курортов отверг инициативу защиты Россией автономии Крыма

05 февраля, 17:19  Политическая  АР Крым

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев высказал несогласие с позицией руководства Верховной Рады Крыма относительно защиты Россией автономного статуса Крыма, пишет е-Крым.

На своей странице в сети "Facebook", министр прокомментировал высказывания на вчерашнем заседании президиума парламента о необходимости обратиться к руководству России с призывом дать гарантии сохранения автономного статуса Крыма.

"Не могу промолчать. Не разделяю мнения некоторых крымских депутатов, которые приводятся в этой новости. Уверен, что не только я. Нельзя считать эти мнения позицией нашего парламента и, уж тем более, позицией всех крымчан", — заявил А. Лиев.

По его убеждению, "гарантией благополучия и процветания Крыма должна быть растущая экономика и только".

"В том числе — туризм, как важнейшая отрасль Крыма! Именно эта отрасль всегда являлась залогом нашей миролюбивой и толерантной крымской многонациональности и поликультуры! Турбизнес не терпит таких резких заявлений, а период в нашей стране такой, когда подобные мнение некоторых депутатов становится "жареной новостью", которую подхватывают СМИ и разносят с скоростью света", — отметил министр.

Он подчеркнул, что "в Крыму все спокойно". "И это тоже наша ценность! Наш опыт поликультуры — это успешный опыт! Наша многонациональность — это наш туристический ресурс!", — заключил А. Лиев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу