КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Волынский Автомайдан "пометил" местных чиновников

03 февраля, 09:18  Политическая  Волынская обл.

Активисты волынского Автомайдана и оппозиционные политики провели акции возле домов руководителей области, чтобы призвать тех выходить из Партии регионов. Об этом сообщает gazetavv.com.

Стартовал автопробег с Театральной площади Луцка. Там оппозиционер Игорь Гузь рассказал присутствующим, что нужно наведаться к главе облгосадминистрации Борису Климчуку, его заместителям Александру Башкаленко и Александру Курилюку, заместителю председателя Волынского областного совета Юрию Лобачу и начальнику управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Волынской ОГА Андрею Мельнику.

Сначала активисты отправились в дом Бориса Климчука, на улице Теремновская в Луцке. Там активисты приклеили на забор дома губернатора плакат с надписью: "Член партии, которая убивает людей".

О цели такой акции рассказал Игорь Гузь:

"Автомайдан подъехал к Климчуку с целью попросить его выйти из преступной Партии регионов, которая сегодня стоит на крови сотни жизней. Стыдно, просто стыдно ... Поэтому я надеюсь, что соседи или средства массовой информации передадут Борису Петровичу что общество будет к нему приезжать неоднократно".

Также оппозиционер напомнил о вызовах на допрос активистов волынской Евромайдана, начавшиеся с 30 января. "К сожалению, сегодня представители УМВД (управления Министерства внутренних дел, - ред.) Вызывают нас на допросы. Более 50 активистов оппозиции в Луцке". Гузь сообщил, что ему вручили повестку на допрос, назначенный на 4 февраля.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу