КИЕВ
05:29
Брюссель
04:29
Москва
06:29
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Кравчук начал круглый стол с выступления против досрочных выборов президента

27 января, 17:19  Политическая  Украина

Экс-Президент Украины Леонид Кравчук выступает против досрочных выборов Президента Украины.

Об этом он заявил в ходе общенационального круглого стола по преодолению политического кризиса в Украине.

По его словам, угрозы, которые нависли над Украиной, требуют конкретной пошаговой программы выхода из кризиса, но "для начала надо остановить насилие, остановить противостояние и отказаться от ультиматумов".

"От этого надо отказаться, и есть почва, есть воля, только нужно сесть и выписать соответственно закону шаги, которые позволят выйти из этого кризиса... Ждать нельзя ни одного дня", - подчеркнул он.

"Единственное, что нельзя рассматривать - это досрочные выборы Президента. Потому что это не предусмотрено ни одним законом... Потому что любые выборы Президента - это война. За 90 дней перевернется вся Украина", - заявил Кравчук.

Он также предложил приостановить действие законов от 16 января. 

"Я предлагаю написать так: до принятия антикризисного пакета, который должен способствовать выходу из кризисного состояния, действие названных законов приостановить до лучших времен. Приостановить как можно скорее, потому что их начинают применять. Когда стране плохо, самое страшное, когда радикалы предлагают действия, которые не вписываются в демократические нормативы", - заявил Кравчук.

РБК-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу