КИЕВ
09:37
Брюссель
08:37
Москва
10:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Глава днепропетровской милиции назвал "титушек" "добровольными помощниками"

Начальник милиции Днепропетровской области не смог объяснить, почему в заднии Днепропетровской ОГА появились "титушки".

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" от начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, милиция не знает, что за люди с повязками, вооруженные палками, находились в здании Днепропетровской ОГА и "помогали" милиции обороняться.

По словам милиционера, его не интересует ничего кроме милиции, поэтому он следил только за милиционерами.

После того, как Виктору Бабенко сообщили, что "титушками" руководил начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Седлецкий, он сообщил, что милиция никого не привлекала к себе в помощь и никем не руководила.

"Возможно это были добровольные помощники", - сообщил Виктор Бабенко.

Также он не смог объяснить, почему "добровольные помощники" были оснащены милицейской амуницией и травматическим оружием.

Также, Виктор Бабенко сообщил, что они не задерживали "добровольных помощников", которые вели огонь из травматического оружия и отступали за спины милиции из-за того, что в условиях штурма, очень непросто разобраться в происходящем.

Напомним, что сегодня, 26 января более тысячи днепропетровцев собрались на народное вече несмотря на  то, что накануне некоторые из организаторов днепропетровского Евромайдана и начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко договорились, что захвата административных зданий в городе не будет. Протестующие двинулись к зданию Днепропетровской облгосадминистрации, и со стороны проспекта Пушкина сломали часть ограждения, за которым стоял кордон милиции, и подожгли его. В районе здания Днепропетровской ОГА сосредоточилось порядка 60 "титушек", которых прикрывает милиция. Затем митингующих облили водой из гидрантов. Также "титушками" ранен оператор центрального канала. ГАИ перекрыла все улицы, ведущие к ОГА.  В днепропетровских журналистов и фанов стреляли из "травматики" (ВИДЕО). Милиция пошла в атаку. В итоге митингующие были оттеснены от стен здания Днепропетровской облгосадминистрации. В милиции заявляют о задержании 14 участников акции, 8 раненых среди милиционеров и 1 - среди митингующих.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу