КИЕВ
02:38
Брюссель
01:38
Москва
03:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэру Полтавы подарили "билет в один конец"

27 января, 11:23  Политическая  Полтава

В Полтаве местные активисты создали собственный Автомайдан. Около 15 автомобилей с украинскими флагами двинулись к дому мэра города, "регионала" Александра Мамая. Однако руководитель Полтавы к демонстрантам не вышел, сообщает gazeta.ua.

"Мы долго сигналили в клаксоны и требовали, чтобы Мамай появился перед людьми. Однако к нам так никто и не вышел. Поэтому мы бросили в почтовый ящик мэра символический билет в один конец до Майами и поехали обратно. Планируем съездить и к губернатору Александру Удовиченко, если он не напишет заявление на увольнение и не выйдет из Партии регионов. Понимаете, сейчас в государстве складывается такая ситуация, что каждый умный человек просто не может быть членом этой партии", - сказал руководитель областного "Удара" Петр Ворона.

Кроме создания Автомайдана, в помещении облсовета установили прозрачную урну, куда нынешние "регионалы" могут бросать порванные парт-билеты. Известно, что на данный момент от принадлежности к правящей партии, официально отказался один из ее полтавских членов - предприниматель Виктор Берков.

"Мы также предложили уничтожить свой партийный билет руководителю областной государственной телерадиокомпании "Лтава" Николаю Ляпаненку. Он сказал, что завтра у него день рождения матери и он по этому поводу будет с ней советоваться. Если не захочет выходить из фракции - Народная Рада назначить другого руководителя областного телевидения. Имеем на это полное право", - добавил Петр Ворона.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу