КИЕВ
19:48
Брюссель
18:48
Москва
20:48
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Митинг Евромайдана в Днепропетровске собрал тысячу человек

Вокруг участников акции выстроилось несколько десятков милиционеров.

Около тысячи сторонников Евромайдана  митингуют в Днепропетровске. Акция началась около 12:00 народным вече в парке им. Глобы, пишет Сегодня.

Как сообщил журналистам активисты Евромайдана в Днепропетровске, организаторами акции они не выступали и еженедельное вече не собирались проводить в связи с похоронами погибшего в Киеве Сергея Нигояна.

Также по словам координатора Евромайдана в Днепропетровске Виктора Романенко, активисты не призывали людей штурмовать административные здания.

Вместе с тем, на митинге звучат призывы идти штурмовать здание Днепропетровской обладминистрации.

Количество митингующий людей растет.

Вокруг участников акции выстроилось несколько десятков милиционеров в защитном снаряжении.

Возле Днепропетровской обладминистрации коммунальщики высыпали несколько машин снега со льдом, создав, таким образом, барьер.

По словам очевидцев, сооружение и площадь перед админзданиями поливают водой.

В то же время активисты Евромайдана в Днепропетровске утверждают, что не намерены захватывать административные здания в связи с договоренностью с начальником управления внутренних дел в Днепропетровской области Виктором Бабенко и намерением вести свою деятельность только в мирном ключе.

26 января Координационный совет Евромайдана в Днепропетровске объявил днем траура по погибшему в столкновениях с милицией в Киеве Сергею Нигояну.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу