КИЕВ
17:31
Брюссель
16:31
Москва
18:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



ЕС направила в Украину Фюле и Эштон

24 января, 12:11  Политическая  Украина

Евросоюз направляет в Киев комиссара ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле и Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон для содействия диалогу украинской власти и оппозиции.

Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Оливье Байи , информируя журналистов о телефонном разговоре президента Виктора Януковича и президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, передает УНИАН.

"Президент Баррозу сказал Януковичу, что мы готовы способствовать диалогу и уменьшения напряженности ситуации. Президент Баррозу предложил, чтобы комиссар ЕС Фюле посетил Киев 24 января, а Верховный представитель ЕС и вице -президент Еврокомиссии Эштон, возможно, поедет в Киев на следующей неделе", - отметил спикер ЕК.

Таким образом Штефан Фюле посетит Киев 24-25 января для проведения встреч с представителями власти, оппозиции и гражданского общества.

Как известно, 23 января лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок провели встречу с президентом Януковичем, которая длилась около 4-х часов. 24 сичя переговоры должны продолжиться.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу