КИЕВ
17:38
Брюссель
16:38
Москва
18:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Парламент Крыма призвал Президента жестко прекратить беспорядки в Киеве

21 января, 12:00  Политическая  АР Крым

Президиум Верховной Рады Крыма выступил с обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно беспорядков в Киеве.

В обращении, текстом которого располагает агентство е-Крым, говорится, что в настоящее время "политические провокаторы поставили страну на грань гражданской войны".

"Маски сброшены: "майдан", рядившийся в мирную акцию протеста, показал свой звериный оскал. Полная неспособность лидеров оппозиции контролировать подстрекаемую ими же толпу привела к уличным боям и кровопролитию в центре Киева.

Считаем, что сложившаяся ситуация требует принятия жестких мер по отношению к зачинщикам и непосредственным участникам массовых беспорядков, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью", — сказано в документе.

По мнению руководства крымского парламента, в настоящее время "необходимо ускорить введение в действие законов, принятых 16 января 2014 года Верховной Радой Украины, деятельность Всеукраинского объединения "Свобода" должна быть прекращена".

Президиум также призвал В. Януковича "не поддаваться на шантаж со стороны оппозиции и ее зарубежных покровителей, добивающихся смены власти в Украине угрозами эскалации насилия и санкций". В обращении говорится, что жители Крыма ждут от главы государства "решительных действий по наведению конституционного порядка и недопущению вооруженного захвата власти оголтелыми экстремистами".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу