КИЕВ
17:26
Брюссель
16:26
Москва
18:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Фашизм в Украине мешает людям свободно мыслить - Ефремов

20 марта, 08:45  Политическая  Украина

Конституция позволяет гражданам Украины свободно изъясняться на родном языке без каких-либо ограничений. Об этом накануне во время брифинга в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

«У нас есть Конституция, где подчеркивается, что высказывать свою точку зрения можно на русском языке, поэтому я бы не хотел, чтобы в нашем государстве насаживался тоталитаризм. Тем не менее, в стране прорастает фашизм, который не дает права людям свободно мыслить и думать, и это, с моей точки зрения, является фактом», - сказал политик.

«92% моих избирателей разговаривают на русском языке. А во времена моей молодости, когда мы куда-то выезжали за границу с молодежными организациями, то с удовольствием исполняли песни на украинском языке. И для меня не проблема перейти на украинский язык, но ведь нельзя ломать людей. Таким путем мы ничего не достигнем, а сделаем только хуже», - добавил он.

По его словам, невозможно заставить человека делать то, чего он не хочет. «Те же, кто пытаются осуществить подобное, - имеют достаточно специфическое мышление», - отметил Александр Ефремов.

На вопрос журналиста о том, на каком основании представителей партии «Свобода» называют фашистами, Председатель парламентской фракции ПР ответил: «Если вы считаете, что людей, которые сносят памятники, срезают заборы и не дают возможность человеку выступить на своем родном языке, можно назвать каким-то другим словом - это ваше право».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу