КИЕВ
08:49
Брюссель
07:49
Москва
09:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Власть придумала, кем расколоть меджлис

16 января, 14:00  Политическая  Симферополь

Конкурента главы меджлиса собираются вернуть в состав президиума ВР АРК.

Депутата Верховной Рады Крыма Ремзи Ильясов, который был главным конкурентом Рефата Чубарова на выборах главы меджлиса крымскотатарского народа, собираются вернуть в состав президиума ВР АРК.

Как сообщил сайту "Крым.Комментарии" источник в крымском парламенте, такой сценарий якобы с подачи народного депутата – "регионала" Бориса Дейча уже не раз обсуждался в кабинетах Верховных Рады.

"Комиссию, которую он ранее возглавлял – по депортированным, несмотря на требования Чубарова, разумеется, ему не вернут. Рассматривается другой вариант, и это все делается за спиной того же Чубарова. Ильясову могут предложить другую постоянную комиссию. Какую именно – сейчас решается", - сообщил источник.

По его словам, вероятнее всего, Ильясову отдадут комиссию, которую возглавляет  "кто-то предпенсионного возраста".

В частности, самым старшим из глав комиссий ВР АРК является Петр  Запорожец, возглавляющий ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов. 11 января ему исполнилось 64 года.

"Если же не получится "выбить" для Ильясова руководство постоянной комиссией, то в качестве запасного варианта рассматривается назначение Ильясова советником Константинова (спикера крымского парламента – ред.), хотя пойдет ли на это сам Илясов – большой вопрос", - добавил источник.

Напомним, на выборах председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова поддержали 126 делегатов курултая, его конкурента - Ремзи Ильясова - 114. После такого распределения голосов политологи заговорили о возможном расколе в рядах меджлиса и предположили, что власть попытается сделать все, чтобы Ильясов и Чубаров не нашли общий язык.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу