КИЕВ
01:17
Брюссель
00:17
Москва
02:17
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Евромайдан просит США наказать Добкина и Кернеса

14 января, 08:27  Политическая  Харьков

Совет народного объединения "Майдан" утвердил текст обращения в Сенат США, касающегося введения санкций в отношении украинских чиновников. Как сообщает kharkov.comments.ua, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Арсен Аваков.

"Совет народного объединения "Майдан", на выполнение решение вчерашнего Вече принял решение и утвердил текст обращения в Сенат США на заседание комитета по международным делам 15 января. Борис Тарасюк повезет в Вашингтон текст обращения, имена чиновников на санкции. Полный текст будет обнародован официально. Я сейчас лишь отмечу, что в списке на санкции помимо киевских чиновников включены Кернес (мэр Харькова Геннадий Кернес, - ред.) и Добкин (губернатор Харьковской области Михаил Добкин, - ред.) ", - написал народный депутат.

Как писалось ранее, украинская диаспора в США обсудила с представителям администрации президента США Барака Обамы пути влияния на украинскую власть и поддержки украинцев.

В частности, на встрече в Совете национальной безопасности США обсуждали фамилии украинских чиновников, против которых следует ввести санкции.

Среди называемых имен секретарь СНБО Андрей Клюев, председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу