КИЕВ
00:18
Брюссель
23:18
Москва
01:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске бойкотируют предприятия и продукцию регионалов

В Днепропетровске сторонники евроинтеграции, которые собрались на Вече, прошлись шествием по центральному проспект города, пикетируя офисы компаний, которые принадлежат членам Партии регионов. Передакт "Главное".

Люди держали в руках сине-желтые флаги и плакаты с надписями "Осторожно, не вступи! ПР", "Здесь работает Партия регионов", "Бойкот" и другие.

Также митингующие распространяли листовки с перечнями компаний, которые принадлежат членам Партии регионов, призывая бойкотировать их продукцию и услуги.

Участники акции скандировали "Киев, мы с тобой", "Восток и Запад вместе", "Янукович - под арест", а также вместе пели гимн Украины и украинские песни.

По словам организаторов, таким образом Днепропетровск присоединился к всеукраинской акции "Против Партии регионов", начатой для пикетирования офисов и домов регионалов требованиям выхода "из провластной партии, которая дискредитировала себя".

Шествие завершилось у офиса Днепропетровской облорганизации ПР, которую возглавляет вице-премьер Александр Вилкул, митингом с требованиями к Вилкулу и другим должностным лицам покинуть ряды партии.

По данным одного из координаторов акции Ольги Ольховик, пикеты офисов компаний регионалов в Днепропетровске будут продолжаться и в будние дни.

Далее протестующие планируют приходить под торговые центры, принадлежащие членам Партии регионов или их семьям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу