КИЕВ
18:46
Брюссель
17:46
Москва
19:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Регионалов опять подловили "кнопкодавстве"

19 марта, 13:05  Политическая  Украина

Во время голосования за внесение постановления о повестке дня второй сессии Верховной Рады представители Партии регионов голосовали не лично. Об этом в Верховной Раде заявил народный депутат Михаил Хмиль, сообщает Украинская правда.

"Сейчас при голосовании за основу повестку дня проголосовали и произошел факт нарушения. Рудьковский проголосовал за отсутствующего депутата Онищенко, Левочкина проголосовала за депутата Горева", - сказал он. По его словам, у оппозиции есть фото доказательства.

Кроме того, по словам оппозиции, зарегистрирован факт голосования Павла Лебедева, который сейчас находится на посту министра обороны.

В то же время, "свободовец" Александр Аронец написал, что депутат Ирина Бережная голосовала за Сергея Кивалова, которого в тот момент не было в зале парламента.

Напомним, согласно изменениям, в случае обнаружения на пленарном заседании народным депутатом факта нарушения требований относительно личного голосования путем голосования за другого нардепа рассмотрение вопроса повестки дня по его требованию останавливается.

Председательствующий на пленарном заседании устанавливает присутствие соответствующего депутата в зале заседаний Верховной Рады.

В случае его отсутствия председательствующий поручает Счетной комиссии изъять карточку такого депутата и передать ее председательствующему на пленарном заседании.

После этого Совет должен провести повторное голосование по предложению, которое ставилось на голосование последним.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу