КИЕВ
09:21
Брюссель
08:21
Москва
10:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Азаров не может определиться, что делать с сексуальной ориентацией

28 декабря, 09:02  Политическая  Украина

Европейский Союз отказал Украине в подписании соглашения об ассоциативном членстве из-за закона о равенстве сексменьшинств. Именно так прокомментировал недомолвки с европейскими партнёрами премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире Первого Национального.

Он подчеркнул, что главным условием для безвизового режима со странами ЕС является именно этот закон. Также он отметил, что ни одна из сторон не намерена голосовать за этот законопроект и этот вопрос оттягивается из-за нежелания и одной и другой стороны вести подобную дискуссию. Пресс-служба Кабмина  цитирует: "В Верховной Раде закон находится несколько месяцев, и ни у кого нет желания его рассматривать.  Ни оппозиция, ни Партия регионов, ни тем более коммунисты не горят желанием его принимать". ЕС требует вывести дискриминационные процессы в отношении людей с иной сексуальной ориентацией на территории всех стран учасниц, считая это условием демократии.

Также,  Азаров упомянул и о важности православных ценностей и объединил их с позицией церкви.  В то же время он подчеркнул, что прав сексуальных меньшинств никто в стране не ущемляет.

Напомним, что раньше Азаров говорил о том, что лучше принять закон  о равенстве сексменьшинств дабы не усложнять дальнейшие отношения с нашими западными друзьями.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу