КИЕВ
23:01
Брюссель
22:01
Москва
00:01
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На николаевском Майдане объявили о переходе в активную фазу акций протеста

В среду, 25 декабря, на николаевском Майдане объявили об изменении формата акции протеста. Сообщает "Преступности.НЕТ". Так, на акции протеста организаторы осудили избиение киевской журналистки и общественницы Татьяны Чорновол. В начале митинга собравшиеся прочитали молитву за Украину.

Председатель областной организации ВО "Свобода" Демид Губский заявил, что Янукович уже перешел все границы, и пора митингующим переходить к активным действиям.

- Даже на "зоне" есть свои "понятия", и даже согласно ним бить женщин категорически запрещено. Если бы на месте Януковича был нормальный президент, то увидев сколько людей вышло против него, он бы застрелился. Разговоры не изменят ситуацию в Украине, ярким примером были выборы 15 декабря. Необходимо приступать к активным действиям, - сказал Губский.

Также с импровизированной сцены выступил николаевский активист, побывавший на киевском Майдане и принявший участие в пикетировании выездного заседания Киевсовета. Он заявил, что не вся милиция довольна действиями власти и поэтому необходимо "переманивать" их на сторону активистов.

Организатор николаевского Майдана Евгения Матейчук заявила собравшимся о переформатировании акций протеста:

- С сегодняшнего дня мы переформатируем николаевский Майдан, не будем собираться в 18:00, а будем каждый день проводить акции протеста. Вот, завтра под Центральным райотделом милиции, послезавтра, возможно, это будет Заводский райотдел. Будем работать для того, чтобы привлекать больше людей. Потому что стоять - это хорошо, мы общаемся между собой. Но месяц говорить как все тут плохо и что нам нужно что-то делать — это не выход. Мы будем двигаться и по экономическому протесту — это блокирование офисов «регионалов», предприятий, будем проводить информационно-просветительскую кампанию среди правоохранителей. Будем расширять круг людей. Это главная наша задача. Майдан будет собираться только по воскресеньям в 12 часов дня, будет стабильно проводиться вече. Только таким способом можно что-то сделать в Николаеве, - сказала Матейчук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу