КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Волыни увольняются чиновники

19 декабря, 15:45  Политическая  Волынская обл.

Государственный инспектор труда Гороховского района Территориальной государственной инспекции по труду в Волынской области Сергей Заец уволился, потому что не хочет работать на власть, "руки которой в крови". Об этом IA ZIK сообщили в пресс - службе облорганизации "Свободы".

Как утверждается, еще 10 декабря 2013 государственный инспектор труда Гороховского района Территориальной государственной инспекции по труду в Волынской области Сергей Заяц написал заявление на увольнение по собственному желанию, поскольку не намерен продолжать работать на власть.

Чиновник фактически с самого начала присоединился к акциям протеста против политики режима Януковича, зверского избиения студентов на Майдане в Киеве и срыва европейского курса Украины. Ездил в Киев на Майдан, защищал баррикады, дежурил на посту.

"Я хотел бы, чтобы мой поступок стал примером для всех госслужащих Украины и Волыни. Не нужно бояться. Мы давали присягу на верность народу Украины. А эта власть издевается над ним. Чиновники так же страдают от гнета режима. Мы должны быть рядом с народом, а не служить коррумпированной, преступной системе, которая обрекает украинцев на бедность и бесправие", - отметил Сергей Заец.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу