КИЕВ
00:23
Брюссель
23:23
Москва
01:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Симферополе студенты в розовых очках наехали на телеканал "Интер"

19 декабря, 12:30  Политическая  Симферополь

Малая часть студенческого сообщества Симферополя устроила флеш-моб против необъективного освещения общественно-политических событий в украинских СМИ. Акция прошла на площади Ленина перед митингом в поддержку президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, сообщают Аргументы Недели.

Как известно, организаторами флеш-моба стала крымская молодежная организация "Молодые регионы".

По словам корреспондента "Аргументов недели — Крым", около 10 молодых людей поднялись на сцену в розовых очках, при этом у одного из активистов на голове был прикреплен картонный телевизор с надписью: "Я — TV, я лгу". По словам студентов, выступивших со сцены, на сегодняшний день на украинском телевидении сюжеты, освещающие любые другие акции, помимо Евромайдана, содержат в себе неправдоподобные факты. Активисты добавили, что по их данным, около 90% информации о митингах показываются в пользу Евромайдана.

Больше всего досталось телеканалу "Интер", студенты несколько раз проскандировали со сцены: "Я — телеканал "Интер", я вру!".

Корреспонденту "Аргументов недели — Крым" активисты сообщили, что к искажающим факты каналам, по их мнению, можно причислить и СТБ.

Примечательно, что молодые люди выступавшие за объективность СМИ и заявлявшие, что митинги регионалов освещаются лживо, убегали от корреспондентов 5 канала, желавших взять их комментарий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу