КИЕВ
22:07
Брюссель
21:07
Москва
23:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Катеринчук заявляет о нападении "Беркута" на житомирский блокпост Майдана

Народный депутат от "Батькивщины" Николай Катеринчук сообщает, что ночью сотрудники "Беркута" напали на Житомирский дорожный блокпост Майдана. Передает trust.ua

Этот блокпост расположен в селе Стоянка по Житомирской трассе в направлении Киева .

Катеринчук сообщил, что сейчас блокпост продолжает удерживать позиции.

"Трое суток назад Комендатура Киева установила блокпосты на подъездах к Киеву, чтобы контролировать движение правоохранителей и предоставлять разнообразную информации о Евромайдане, тем кто въезжает в столицу. Кроме Житомирского направления такие блокпосты установлены еще и на Гостомельской, Одесской, Бориспольской и Броварской трассе. После сигнала блокпоста о движении 14 автобусов с беркутовцами на него сразу и напали", - сообщил депутат.

Катеринчук также сообщил, что палатки с надписью "Дорожный блок пост Евромайдана" были установлены как его приемные как народного депутата.

"Мы их разместили не в Киеве, за пределами города, на обочине дороги, они никоим образом никому не мешают. Однако сигнал от власти на зачистку однозначен - не только центральный Майдан. Зачистка проводится по всей Украине", - заявляет политик.

По данным блокпостов в сторону Киева массово движутся автобусы с участниками Антимайдана. Также в Киев прибыло более 30 автобусов с Беркутом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу