КИЕВ
11:37
Брюссель
10:37
Москва
12:37
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Глава МИД Германии не захотел здороваться с украинским коллегой на заседании ОБСЕ

05 декабря, 11:15  Политическая  Украина

В Киеве открылось ежегодное заседание Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

На заседании представлены все 57 стран-членов организации, а также 11 стран-партнеров.

Делегации начали пребывать на заседание около 7:50.

Среди присутствующих: министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, министр по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лидингтон и другие.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт написал в своем Twitter: "С небольшой задержкой ОБСЕ министерская встреча в Киеве в настоящее время начинаеся. Но это не главное событие в городе".Журналист "Радио "Свобода" Андрей Баштовый сообщает, что "немецкий министр Вестервеле приехал после того как министр иностранных дел Украины Леонид Кожара покинул hand-shake зону".

Украина с 1 января 2013 года начала свое председательство в организации.Одной из целей заседания является подведение итогов председательства Украины в организации, а также передача председательства на следующие два года Швейцарии и Сербии, которые решили совместно председательствовать в ОБСЕ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу