КИЕВ
09:13
Брюссель
08:13
Москва
10:13
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Донецке началась многотысячная "контрреволюционная" акция в поддержку действующей власти

04 декабря, 18:00  Политическая  Донецк

Несколько тысяч человек проводят акцию в поддержку действующей власти в Донецке возле здания Донецкой областной государственной администрации. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места событий.

Почти вся площадь перед административным зданием наполнена людьми. По словам организаторов – это участники акции из городов и районов Донецкой области, а также депутаты местных советов региона всех уровней.

Люди, пришедшие на площадь, держат в руках таблички с названиями населенных пунктов, откуда они приехали. Есть на площади представители трудовых коллективов: шахта Бажанова, шахта Бутовская, шахта Холодная Балка и другие. Очень много национальных флагов Украины и флагов Партии регионов.

На транспарантах, которые держат в руках участники митинга, написаны лозунги: "Нет дестабилизации", "Нет гражданскому противостоянию", "Киев – не поле боя", "Киев – столица мирной страны", "Шахтеры Донбасса поддерживают президента", "Украина! Не слушай провокаторов! Слушай себя!", "Тысячи митингуют – миллионы работают".

Ведущий митинга сообщил, что людей на площади заставила прийти нависшая над страной угроза революции.

Люди ничего не скандируют и односложно отвечают на призывы выступающих на митинге. 

Выступивший с трибуны митинга председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сообщил, что на площади собралось около 4 тысяч только депутатов местных советов. 

Всего визуально в акции принимает участие около 10 тысяч человек. Организаторы говорят о 15 тысячах участников. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу