КИЕВ
02:18
Брюссель
01:18
Москва
03:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



НАТО обсудит ситуацию в Украине, генсек Совета Европы летит в Киев

03 декабря, 14:19  Политическая  Украина

В НАТО в рамках заседания министров иностранных дел НАТОсостоится дискуссия по украинскому вопросу.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в среду в Брюсселе официальный представитель альянса, хотя Украина "не стоит на повестке дня, но мы ожидаем, что украинский вопрос будет предметом обсуждения".

3-4 декабря в штаб-квартире НАТО пройдет заседание министров иностранных дел стран- членов НАТО, в рамках которого также состоится заседание Совета НАТО - Россия, Комиссии НАТО - Грузия.

Ранее генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен сообщил, что заседания Комиссии НАТО - Украина не будет по логическим причинам.

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьон Ягланд отправляется в Украину помочь наладить диалог для снижения напряжения с стране.

Во вторник в Совете Европы, заявленная ранее помощь генсека СЕ получила позитивный ответ от всех заинтересованных сторон.

"Цель визита - снять напряжение и рассмотреть возможности для диалога", - отметили в Совете Европы.

Ожидается, что в ходе визита, который состоится в среду, Ягланд встретится с премьер-министром Николаем Азаровым, министром иностранных дел Леонидом Кожарой, лидерами политических партий.

Как известно, 5-6 декабря в Киеве пройдет заседание министров иностранных дел стран ОБСЕ. Председательство Украины в этой организации завершается 1 января 2015 года.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу