КИЕВ
01:03
Брюссель
00:03
Москва
02:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За избитыми "спортсменами" общественниками следили

Общественники, избитые вчера вечером перед отъездом в Киев, заявляют, что их выследили, пишут Комментарии.

Вчера около 21:30 возле Днепропетровского ж/д вокзала четверо днепропетровцев сидели в своей машине и ожидали еще одного товарища для выезда в Киев на Майдан. 

В это время трое "спортсменов" помяли им дверцу автомобиля, после чего общественники вышли из машины. По их словам, "спортсмены" стали их избивать, повалили на землю и били ногами. Избивали их молча, никаких угроз не поступало. 

По словам одного из избитых, узнать о том, что они собираются в Киев, в какое время и на какой машине было бы невозможно, если бы за ними не следили. 

Также стало известно, что избитые общественники сняли побои и обратились в милицию. 

По предварительным данным, "спортсмены" были задержаны, ведется разбирательтсво. 

Напомним, что одим из избитых является депутат Бабушкинского районного совета в Днепропетровске Николай Хоменко, который 27 ноября на одной из клумб на Европейской площади объявил, что осуществляет на этом месте прием граждан, что является совершенно законной деятельностью. Этому предшествовало решение окружного суда о запрете проведения массовых акций на Европейской площади.

Также сообщалось, что вчера на днепропетровском Евромайдане собравшиеся 3000 человек собирали деньги для отправки своих представителей в Киев. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу