КИЕВ
16:04
Брюссель
15:04
Москва
17:04
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Донецкие регионалы просят власть разобраться с "майданной стихией"

29 ноября, 12:45  Политическая  Донецк

Донецкая областная организация Партии регионов уверена, что украинская власть сумеет справиться и с экономическими вызовами, и с "майданной стихией". Об этом говорится в специальном заявлении относительно евроинтеграционной политики Украины, принятом  на заседании совета областной партийной организации, - сообщает официальный сайт ДОО ПР, пишет ОстроВ

"Президент и Кабинет Министров Украины приняли непростое, но на данном этапе единственно правильное решение приостановить подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС", - говорится в заявлении. 

"К сожалению, на сегодняшний день оно (Соглашение с ЕС – "ОстроВ") не полностью отвечает национальным интересам, не обеспечивает перспектив развития Украины и не создаёт равноправных условий для обеих сторон", - добавляют партийцы. 

Регионалы Донецкой области напоминают, что потенциальная помощь, составляет лишь 600 млн. евро. "Это в 10 раз меньше, чем потери Украины за 9 месяцев 2013 года, после введения Россией ограничений по нашему экспорту", - напоминают авторы заявления. 

При этом, донецкие регионалы уверены, что Украина готова подписать соглашение об ассоциации с ЕС, но только если сумма помощи будет значительно увеличена – до 160 миллиардов евро, а отношения с Россией при этом не пострадают. 

Наконец, "Партия регионов решительно осуждает действия оппозиции, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, создания атмосферы хаоса и напряжения". 

"Наша оппозиция, которая на словах так хочет в Европу, на деле бросает людей на штурм государственных учреждений, нарушая все нормы политического поведения, принятые в цивилизованном обществе", - подчеркивается в тексте заявления донецкой областной парторганизации. 

"Мы не хотим, чтобы Украина становилась полем боя между Евросоюзом и Россией. Украина – равноправный субъект международной политики, который поддерживает курс на евроинтеграцию, поскольку он отвечает интересам нашего народа… Мы выражаем уверенность, что власть, учтя горький опыт прошлых лет, сумеет достойно справиться и с экономическими вызовами, и с "майданной стихией". В конечном счете, от этого зависит будущее Украины", - резюмируют регионалы. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу