КИЕВ
12:15
Брюссель
11:15
Москва
13:15
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В запорожский университет из-за Евромайдана нагнали милиции

27 ноября, 17:00  Политическая  Запорожье

Стражи порядка запрещают студентам доставать государственные флаги и выходить на митинг.

Запорожские власти с помощью милиции оказывают давление на студентов и всячески препятствуют их участию в митингах в поддержку Ассоциации с ЕС. Об этом как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", в сети facebook сообщил студент Запорожского национального технического университета Александр Литвин.

"Около 11 до ЗНТУ подошел наряд милиции и вместе с охраной университета в течение двух часов "охраняли" выход у главного корпуса. Студентам, которые доставали государственную символику, делали замечания и требовали "спрятать". Митинг в 12:00 отменился по понятным причинам. Неужели так боятся десяток студентов и государственный флаг?", - пишет на своей странице Александр Литвин.

"В КПУ (Классический приватный университет), как мне казалось, более свободном университете, провели "беседу" с активом, распространяли информацию, и предупредили о невозможности осуществления любых акций. Мол, Пеклушенко (губернатор области) позвонил и объяснил , что в Запорожье студенты не митингуют . Более того, закрыли ворота и выпускали с территории только через КПП, во дворе дежурные отслеживали - вдруг кто-то все же получит флажок или заговорит о Европе", - также пишет студент.

Напомним, что запорожские студенты намерены собраться на акцию в поддержку Ассоциации с ЕС сегодня в 18.00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу