КИЕВ
10:48
Брюссель
09:48
Москва
11:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Крымский министр поддержал студентов на Майдане

27 ноября, 11:00  Политическая  АР Крым

Министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ положительно расценил действия студентов на Майдане Незелажности, выступающих за подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, пишут Аргументы Недели.

"Очень здорово, что студенты на майдане могут почувствовать свою причастность к судьбе страны! – написал ЛИЕВ на совей страничке в Facebook.- Вместе с этим, надеюсь, им удастся хоть чуть-чуть ощутить и ответственность за страну. Хорошо, что ректорат не стал этому желанию противиться, ведь это тоже урок, который может быть полезным!"

По мнению министра, урок "будет полезным лишь тем, кто уже в юном возрасте будет не лениться разбираться в сути". "Тем, кто будет вникать в суть соглашения об ассоциации с ЕС и экономические результаты от присоединения к торговому пространству ЕС. Тем, кто сможет, взвесив плюсы и минусы, делать свой выбор", - пояснил ЛИЕВ.

Министр выступил за то, чтобы по окончанию "страйков" ректорат предложил бы каждому "страйковавшему" студенту подготовить реферат на тему "Анализ Соглашения о ассоциации Украины с ЕС". "Это будет полезно студенту любого факультета, любой специальности", - считает ЛИЕВ.

Примечательно, что свое сообщение министр разместил как рекламное, за которое, как известно, в Facebook необходимо платить определенную сумму, чтобы его увидело как можно большее количество пользователей.

Как сообщали "Аргументы недели – Крым", 26 ноября студенты Национального университета "Киево-Могилянская академия" объявили о начале забастовки. Вчера студенты Киевского национального университета также объявили предупредительную забастовку и присоединились к студентам Киево-Могилянской академии. Студенты собрались на Майдане Незалежности в Киеве.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу