КИЕВ
03:51
Брюссель
02:51
Москва
04:51
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Парламент Крыма поддержал приостановку ассоциации с Евросоюзом

22 ноября, 19:00  Политическая  АР Крым

Президиум Верховной Рады Крыма выступил в поддержку решения Кабинета Министров Украины о приостановке подготовки к ассоциации Украины и Европейского Союза, пишет е-Крым.

Об этом говорится в соответствующем заявлении президиума. "Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны", — сказано в документе.

Авторы заявления указали, что жители Крыма "категорически против политики шантажа и неоправданных требований по снижению социальных стандартов, которую в последние месяцы активно проводит в Украине группа чиновников и отставных деятелей Евросоюза".

"Одновременно выражаем серьезную обеспокоенность в связи с деструктивными действиями оппозиционных политических сил, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Убеждены, что попытки лидеров оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине не имеют ничего общего с реальными интересами граждан нашей страны.

Мы разделяем нежелание руководства Украины оплачивать сближение с Европейским Союзом ценой разрыва экономических связей с нашим основным торговым партнером — Российской Федерацией. Нельзя забывать и о том, что с Россией нас связывает не только экономическая выгода от двустороннего сотрудничества. Для большей части населения Украины это братская страна, населенная братскими народами", — говорится в заявлении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу