КИЕВ
22:49
Брюссель
21:49
Москва
23:49
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Приближенный к Путину регионал Царев обвиняет США в подготовке гражданской войны в Украине

20 ноября, 15:19  Политическая  Украина

Народный депутат Украины Олег Царев (фракция Партии регионов) требует от правоохранительных органов выяснить, не нарушают ли представители посольства США в Украине декларацию ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства.

"Обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой выяснить, не нарушают ли представители посольства США декларацию ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства", - заявил депутат на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в среду.

По словам О.Царева, на территории Украины "при поддержке и непосредственном участии посольства США осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны".

Он считает, что основная задача проекта - подготовка специалистов информационных войн, потенциальных революционеров для организации протестных действия и свержения государственного режима.

О.Царев отметил, что "проект находится под патронатом и кураторством посла Джеффри Пайетта".

По словам народного депутата, обучение прошли около 300 человек со всей Украины. Последнее занятие, как утверждает О.Царев, было проведено на территории посольства США в Украине 14-15 ноября.

"Регионал" обратил внимание на то, что во время занятий инструкторы делятся опытом интернет-технологий, которые направлены на формирование общественного мнения и активизации протестного потенциала и были использованы для организации уличных акций в Ливии, Египте, Тунисе и Сирии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу